halmaile

26.08
15:46

Салат «Домик Нептуна».

СалатОчень быстрый в приготовлении салат, сочетающий в себе легкий, изысканный вкус и оригинальный дизайн. Послужит украшением любого стола и трапезы. Время готовки30 минутКоличество порций1 порция
Ингредиенты
яблоко зеленое1 шт.креветки коктейльные100 гр.Морская капуста50 гр.Маслины б/к крупные4 шт.Кедровые орехи50 гр.
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Для одной порции: выстилаем дно тарелки морской капустой. Зеленое яблоко и маринованные огурцы нарезаем палочками (это будут бревнышки домика). Начинаем возводить домик: на один «сруб» две палочки огурца и две яблока чередуя их. Внутрь насыпаем тертое отварное яйцо, несколько капель майонеза с лимонным соком, затем следующий «сруб». Сыр «Пармезан» натертый на мелкой терке, только чтобы чуть прикрыло яйцо. Сразу выкладываем ягоды зеленого винограда без косточек, разрезанные пополам, срезом вверх. Установим следующий «сруб». Посыпаем опять пармезаном, но чуть толще слой, чтобы влага из винограда впитывалась в эту «подушку» из сыра. Немного майонеза, и добавить отварные креветки. Последний «сруб», водоросли морской капусты расположить по «домику». Венчает этот дом осьминог, маринованный в масле с травами.


http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1816:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
Для украшения делаем жемчужины в раковинах. Раковина – большая маслина, надрезанная вдоль с одной стороны, жемчужина – шарик из плавленого сыра, обваленный в крошке из пармезана. Жемчужину укладываем в раковину и располагаем на тарелке. Немного посыпаем кедровыми орешками (это как мелкий жемчуг). Приятного аппетита!
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1816:1&p3=cooking




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки